Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Пожары в Новотроицке и Орске

02 декабря 2020 года


2 декабря 2020 в первой половине дня поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по адресу город Новотроицк, улица Калинина. На месте пожара работают силы и средства под руководством начальника 5-го пожарно-спасательного отряда Главного управления МЧС России по Оренбургской области.

Из горящего дома пожарные вынесли троих детей в возрасте 2-х, 3-х и 6 лет и женщину 30 лет, находившихся в бессознательном состоянии. Пострадавшие были переданы службе скорой помощи, проводились реанимационные мероприятия. К сожалению, дети не выжили. В настоящий момент женщина госпитализирована.

Также сегодня в Орске произошёл пожар на третьем этаже жилого пятиэтажного дома по проспекту Ленина.

Вследствие пожара были спасены 5 человек, 2 человека спасли с помощью автолестницы, 3 - с помощью других спасательных устройств. На данный момент пожар полностью ликвидирован.При возникновении чрезвычайных ситуаций осуществить вызов одной экстренной оперативной службы можно по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 101 (служба пожарной охраны и реагирования на ЧС), 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети)

Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Оренбургской области

8 (3532) 30-89-99



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686498-pojaryi-v-novotroitske-i.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4320777