Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

О работе спасателей яркими красками

01 декабря 2020 года


Сотрудники Главного управления МЧС Росси по Республике Крым поддержали инициативу коллег из других регионов нашей страны и начали создание серии арт-объектов к 30-летию МЧС России. Уличные картины демонстрируют героические будни огнеборцев и спасателей в различных городах полуострова. Создание граффити и муралов, посвящённых непростым профессиям МЧС России – направление достаточно новое, но оно уже успело приобрести популярность, как среди населения, так и среди личного состава, ведь красочные картины помогают поднять боевой дух и сформировать позитивное настроение.

Для создания подобных арт-объектов на территории полуострова привлекли энтузиастов-художников, совместно разработали эскиз и дружно приступили к работе. У каждого художника свои манера и стиль работы, но объединяет их всех одно – желание с помощью ярких красок рассказать крымчанам о трудовых буднях огнеборцев и спасателей, наполненных риском.

Картины являются не просто красивым полотном, они всецело пронизаны патриотическим духом и гордостью за мужественных спасателей. При этом на изображениях не только работа огнеборцев, но и также сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам, авиации МЧС, кинологической службе в системе МЧС России и многих других подразделений спасательного ведомства.

Так, на граффити, созданных студентами политехнического колледжа в г. Керчь, изображены сотрудники Специального морского отряда, выполняющих работу по обезвреживанию взрывоопасного предмета. Рядом - сцена с полигона, на котором уничтожаются боеприпасы.

В г. Джанкой на граффити изображена сцена спасения ребёнка сотрудником пожарно-спасательного отряда: бравый огнеборец бережно прижимает к себе испуганного мальчика, защищая его своей спиной от угроз современного мира.

Но, пожалуй, самый масштабный арт-объект будет создан в г. Евпатория, где уже завершаются работы по созданию мурала более 10 м. Серая стена превратилась в яркое полотно с изображением сразу нескольких направлений деятельности спасательного ведомства, объединённых эмблемой 30-летия МЧС России.

Яркие и запоминающиеся рисунки каждый день будут напоминать жителям Крыма о том, что неравнодушные сотрудники чрезвычайного ведомства всегда готовы прийти на помощь.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686368-o-rabote-spasateley-yarkimi.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4320075