Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Сотрудники государственного пожарного надзора продолжают инспектировать объекты здравоохранения

01 декабря 2020 года


Сегодня, в период распространения коронавирусной инфекции, а также в связи с наступлением холодного времени года нагрузка на учреждения здравоохранения является крайне высокой. К сожалению, это может способствовать нарушению требований пожарной безопасности и возникновению пожаров. Безопасность лечебных учреждений, а также объектов здравоохранения всегда была на особом контроле сотрудников Главного управления МЧС России по Брянской области. Для предотвращения случаев возникновения пожаров и других происшествий, инспекторы МЧС России продолжают проводить комплекс профилактических и консультативных мероприятий на объектах указанной категории.

Так, в целях защиты жизни и здоровья граждан сотрудниками отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области был проведен комплекс профилактических мероприятий на объекте ГАУ «Медицинский центр города Жуковки».

В рамках встречи инспекторами государственного пожарного надзора был проведен дополнительный инструктаж, участие в котором приняли 10 человек обслуживающего персонала учреждения и 20 пациентов. Сотрудники МЧС России напомнили гражданам о правилах пожарной безопасности, порядке действий в случае возникновения пожара, правилах использования первичных средств пожаротушения. Особое внимание было уделено теме соблюдения требований безопасности при курении и использовании обогревательных приборов.Проведение данных профилактических мероприятий позволит снизить вероятность возникновения пожаров.

По информации ОНДПР по Жуковскому району Главного управления МЧС России по Брянской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686336-sotrudniki-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://32.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319975