Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

Первый день на боевом дежурстве

01 декабря 2020 года


С целью совершенствования и развития Нижегородского регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Студенческий корпус спасателей» на 2020 год ГУ МЧС России по Нижегородской области организовало на базе 50-й пожарно-спасательной части 1 ПСО ФПС ГПС прохождение практики для одного из ребят в соответствии действующими регламентирующими и нормативными документами.

Главным управлением в период прохождения практики члену Отделения были предоставлены все необходимые условия для успешного и результативного прохождения практики в пожарно-спасательном подразделении, состоялось ознакомление обучающегося с общей оперативно-служебной обстановкой, задачами, функциями, структурой и организацией деятельности структурных подразделений, а также их внутренним распорядком.

Кроме того, личный состав ПСЧ провел обучение практиканта безопасным методам работы, обеспечив систематический контроль над прохождением практики. Для студента было развернуто рабочее место, дана необходимая служебная информация для эффективного прохождения практики, специальная и защитная одежда.

В целях соблюдения техники безопасности с практикантом наставником проведен инструктаж по правилам охраны труда и пожарной безопасности.

Стоит отметить, что все это направленно на качественное результативное и практическое обучение члена Отделения.

Ссылка на видео: https://youtu.be/j8rhf7ioNGk



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686277-pervyiy-den-na-boevom.html

Ссылка на первоисточник: http://52.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319342