Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Севастополь

Севастопольские спасатели вывели 12 человек из задымленных помещений при пожаре в многоквартирном доме по улице Древняя

30 ноября 2020 года


30 ноября в 15 часов 57 минут в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю от очевидцев поступило сообщение о том, что по улице Древняя виден густой черный дым с тыльной стороны многоквартирного дома.

По указанному адресу незамедлительно выдвинулись силы МЧС России: два отделения 6-й пожарно-спасательной части.

По прибытии подразделения было установлено, что горит пристройка жилого дома открытым пламенем, есть угроза распространения, ранг пожара повышен до 1-БИС, дополнительно к месту были направлены по одному отделению 1-й пожарно-спасательной части и 2-й пожарно-спасательной части, а также служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ и оперативная группа ЦУКС.

На месте было сформировано 3 звена ГЗДС. На тушение подали 1 ствол высокого давления и 1 ствол «Б». Из жилого дома пожарными эвакуировано 12 человек. 2 человека спасены с помощью спасательных устройств, 1 пожилая женщина эвакуирована через балкон второго этажа по трехколенной лестнице. Кроме того, силами огнеборцев из задымленного помещения спасено 3 кота.

Площадь пожара составила 50 квадратных метров. Погибших, пострадавших нет.

Для установления причин произошедшего к работе приступила оперативно-следственная группа, в состав которой вошли сотрудники Управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по городу Севастополю. Причины пожара устанавливаются.

На месте также работали службы «102», «103», «104» и ГУПС «Севтеплоэнерго».

Спасателям удалось не допустить распространения пламени и локализовать пожар в 16:42. Ликвидировали открытое горение в 16:44. Полная ликвидация последствия возгорания в - 17:26.

Всего к ликвидации последствий пожара привлекалось 28 человек и 10 единиц техники, в том числе от МЧС России 20 человек и 6 единиц техники.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686234-sevastopolskie-spasateli-vyiveli-12.html

Ссылка на первоисточник: http://92.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319463