Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Профилактический инструктаж жителей в Старицком районе

30 ноября 2020 года


В рамках Месячника безопасности инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Старицкому району проводят разъяснительную работу по вопросам профилактики пожаров, причиной которых послужила детская шалость с огнем, с воспитанниками детских дошкольных учреждений.

Сотрудники ФПС ГПС МЧС России объясняют детям основные требования пожарной безопасности. В формате игры ребятам рассказывают о правилах поведения в быту, на улице и вблизи водоемов. Дошколятам в ходе занятий демонстрируют видеоролики по тематике безопасности жизнедеятельности.

В завершении мероприятий проводится инструктаж персонала дошкольных учреждений, им напоминают правила эвакуации, вручают памятки.

Подобная работа проводится на территории всего региона на постоянной основе и направлена на предупреждение пожаров и несчастных случаев, травматизма на них.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов – 101, 112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области – 8 (4822) 39-99-99.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686216-profilakticheskiy-instruktaj-jiteley-v.html

Ссылка на первоисточник: http://69.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319239