Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Нарушение правил эксплуатации электрооборудования привело к пожару

30 ноября 2020 года


Сегодня днем на центральный пункт Троицкого пожарно-спасательного отряда поступило сообщение от очевидцев о возгорании одноэтажного жилого дома. К месту вызова незамедлительно были направленны пожарно-спасательные подразделения по повышенному номеру сложности.

По прибытии к месту вызова в одной из комнат частного жилого дома происходило горение деревянного пола и межкомнатной перегородки на площади один квадратный метр. Пожар был ликвидирован в кратчайшие сроки. На месте вызова работали 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

По предварительным данным причиной пожара могло послужить неисправность электрооборудования.

Со слов хозяйки дома установлено, что она вернулась с работы чуть раньше обычного времени и обнаружила в доме задымление: в одной из комнат дома плавился телевизор. Испуганная женщина открыла окна, чтоб проветрить дым, но произошел приток кислорода - это привело к открытому горению. Женщина начала тушить пожар самостоятельно, а бдительные соседи вызвали пожарных.

Сотрудники МЧС напоминают: уходя из дома, выключайте электроприборы. Выключенный электроприбор – это обесточенный от электросети электроприбор! Помните, что соблюдение правил пожарной безопасности - это залог вашего благополучия, сохранность вашей жизни и жизни ваших родных и близких.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686199-narushenie-pravil-ekspluatatsii-elektrooborudovaniya.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319289