Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Лужском районе идут профилактические работы с населением на тему печного отопления

30 ноября 2020 года


Сотрудники МЧС России регулярно проводят профилактические мероприятия, целью которых является защита людей и их имущества от огня. Особенно это актуально сейчас, в период печного отопления.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района в очередной раз провели противопожарный инструктаж жителей, проживающих в деревянных домах с печным отоплением в деревне Жельцы и поселке Толмачево. Гражданам было рекомендовано привести в исправное состояние печи, очистить от сажи дымоходы, произвести побелку дымовых труб и стен, в которых проходят дымовые каналы, а также обеспечить свои жилые дома первичными средствами пожаротушения (огнетушителями). Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Лужского района Анастасия Хиль напомнила людям пожилого возраста телефоны экстренных служб.

Соблюдение элементарных требований пожарной безопасности позволит обезопасить свои строения и имущество от пожара, который после себя может ничего и не оставить!

ОНДиПР Лужского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686186-v-lujskom-rayone-idut.html

Ссылка на первоисточник: http://47.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319177