Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

В Астраханской области завершилась акция «Я - Спасатель»

30 ноября 2020 года


28 ноября 2020 года в Астраханском театре оперы и балета состоялось торжественное закрытие образовательно-развлекательной акции «Я – Спасатель»! Акция впечатлила своей масштабностью - 30 тысяч школьников со всего региона в возрасте от 10 до 14 лет приняли участие в первом этапе. Во второй этап вышли 100 финалистов и прошли состязания базе Корпоративного учебного центра ООО "ЛУКОЙЛ - Нижневолжскнефть". Но, чтобы стать победителем и достичь высоких результатов им нужно было выполнить упражнения с использованием пожарно-технических инструментов и аварийно-спасательного оборудования – всё то, что делают в своей повседневной работе сотрудники МЧС России.

В условиях упорной борьбы были выбраны 12 победителей – это школьники из гимназии №4, СОШ №1, 29, 32, 35, 55, а также ребята из Камызякского, Наримановского, Володарского, Приволжского и Лиманского районов.

Победителей акции наградили Заместитель председателя Правительства Астраханской области Дмитрий Овчинников, начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области Алексей Мурзин, министр образования и науки Астраханской области Виталий Гутман и генеральный партнер акции - заместитель генерального директора по связям с общественностью ООО «Лукойл-Нижневолжскнефть Александр Ходаев.

Без внимания не остался никто. Более 50 ребят были отмечены в номинациях и получили подарки от партнеров мероприятия.

Начальник Главного управления МЧС России по Астраханской области, полковник внутренней службы Алексей Мурзин: «Ведомство впервые провело такую масштабную акцию, однако она уже показала свою жизнеспособность и сразу нашла поддержку на федеральном уровне, в связи с чем возможно придание ей более высокого статуса».

Акция «Я – Спасатель» придумана и реализована на территории Астраханской области, очень надеемся, что она выйдет на всероссийский уровень и ребята с других регионов нашей огромной страны попробуют себя в такой важной и нужной профессии пожарного и спасателя.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686169-v-astrahanskoy-oblasti-zavershilas.html

Ссылка на первоисточник: http://30.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319248