Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморье спасатели продолжают ликвидировать последствия стихии

30 ноября 2020 года


Ведётся круглосуточная работа по расчистке, уборке дорог, придомовых территорий от упавших веток деревьев, где задействовано 583 человека и 204 единицы техники. На социально значимых объектах, спасатели оказывают необходимую помощь, расчищая от наледи и веток деревьев дворов школ, детских садов, детских домов и лечебных учреждений. Во Владивостоке силами 2-го пожарно-спасательного отряда на придомовых территориях спилено 143 поврежденных дерева, осуществлена их распиловка для дальнейшего вывоза. К работам привлечено 42 человека и 8 единиц техники. Также спасателями произведена обрезка 12 750 деревьев, вывезено 10 125 куб. м. порубочных остатков.

Во Владивостоке в трёх пунктах питания – специально оборудованных тёплых палатках, спасатели угощают местных жителей вкусной горячей кашей и чаем, а также выдают бутилированную воду и газовые баллоны. Здесь люди могут согреться и зарядить мобильные телефоны. С начала ЧС гражданам выдано 83630 литров воды, 57778 газовых баллонов и 5580 газовых плит.

В Артёме в трёх пунктах временного размещения находятся 36 человек, в том числе 15 детей. На кампусе Дальневосточного федерального университета предоставлены места для временного размещения жителей острова Русский. Всего размещено 146 человек. В ПВР Люди обеспечены всем самым необходимым. Организовано горячее питание.

Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, аэропорт работает по расписанию. В превентивных целях закрыт проезд по мосту на

остров Русский. Работает паромное сообщение. Паромами совершено 54 рейса и перевезенo 1247 автомобилей. В течении всего светового дня спасатели ДВРПСО МЧС России, имеющие специальную альпинистскую подготовку, снимают лёд с вант Русского моста. Благодаря нелёгкому труду спасателей уже было расчищено 118 вант. В работе по расчистке конструкций моста принимают участие спасатели МЧС России, промышленные альпинисты и специалисты предприятия, обслуживающего объект. К работам привлечено 25 человек, из них 14 от МЧС России, 11 человек от подрядной организации по обслуживанию моста.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено: от РСЧС 2541 человек и 830 единиц техники, в том числе от МЧС России – 334 человек и 64 единицы техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686086-v-primore-spasateli-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4319003