Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Детская безопасность: в Кузбассе продолжаются онлайн-уроки для школьников

30 ноября 2020 года


В ноябре сотрудники МЧС России провели онлайн-уроки безопасности для учеников двадцати шести школ Анжеро-Судженского городского округа и Ижморского муниципального округа.

В условиях действующих ограничений виртуальный формат позволяет продолжать работу, направленную на профилактику детского травматизма, гибели на пожарах и водных объектах.

В рамках занятий по безопасности жизнедеятельности специалисты чрезвычайного ведомства изучали со школьниками причины пожаров, разбирали правила безопасного поведения при использовании бытовых приборов, эксплуатации отопительных печей, компьютерной техники и газовых плит. Обсуждали вопросы обеспечения безопасности в жилье, подробно разбирали с детьми алгоритм действий при пожаре. Серьёзную опасность в осенне-зимний период представляют водоёмы, поэтому правилам безопасного поведения вблизи на водных объектов зимой уделялось особое внимание.

Сотрудники МЧС России рассчитывают, что подобные профилактические уроки позволят снизить количество пожаров из-за неосторожного обращения с огнем или шалости детей и исключат происшествия на водных объектах, а главное - полученные знания помогут сориентироваться и правильно действовать в экстремальной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/686066-detskaya-bezopasnost-v-kuzbasse.html

Ссылка на первоисточник: http://42.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4318900