Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

В Приморском крае спасатели продолжают устранять последствия циклона

29 ноября 2020 года


Круглые сутки спасатели проводят работы по расчистке дорог, проездов и линий электропередач от веток упавших деревьев. Активную помощь сотрудники МЧС России оказывают социально значимым учреждениям – больницам, школам, детским садам и детским домам, где спасатели расчищают территорию от наледи и веток. Во Владивостоке и Артёме спасатели Амурского спасательного центра и Специализированной пожарно-спасательной части продолжают работу на семи полевых кухнях. Спасатели угощают людей вкусной горячей кашей и чаем, раздают бутилированную воду, газовые баллоны и плиты. Всего с начала чрезвычайной ситуации выдано 83630 литров воды, 57778 газовых баллонов и 5580 газовых плит. В специально установленных отапливаемых палатках люди могут согреться и зарядить средства связи.

В настоящее время в Артёме в трёх пунктах временного размещения размещены 36 человек, в том числе 15 детей. Люди обеспечены предметами первой необходимости, трёхразовым питанием и тёплой одеждой. Гражданам оказывается всесторонняя поддержка.

Транспортное сообщение осуществляется в штатном режиме, аэропорт работает по расписанию. В превентивных целях закрыт проезд по мосту на

остров Русский. Работает паромное сообщение. Паромами совершено 47 рейсов и перевезенo 1067 автомобилей. С утра до вечера на высоте более трёхсот метров спасатели-альпинисты ДВРПСО МЧС России снимают лёд с вант Русского моста. Благодаря усилиям спасателей ото льда уже очищено более 13 вант. В работе по расчистке конструкций моста принимают участие промышленные альпинисты и специалисты предприятия, обслуживающего объект. К работам привлечён 21 человек, из них 14 от МЧС России.

Всего для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации привлечено: от РСЧС 2279 человек 826 единиц техники, в том числе от МЧС России 329 человек и 67 единиц техники.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685976-v-primorskom-krae-spasateli.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4318316