Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Руководящий состав Главного управления принял участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ОПБ

27 ноября 2020 года


Руководящий состав Главного управления МЧС России по Республике Коми и взаимодействующие региональные структуры приняли участие в заседании Правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, прошедшем по видеосвязи.

Мероприятие состоялось сегодня, 27 ноября, под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева. В рамках заседания подведены итоги работы по охране лесов от пожаров в текущем году, а также определены задачи на 2021 год. Также внимание было уделено готовности автономных источников электропитания обеспечивать электроэнергией социальные объекты в период ликвидации аварий на электросетях.«Последние события в Приморском крае показали слабую готовность к таким чрезвычайным ситуациям, - сказал глава ведомства. - Автономные источники энергопитания, которые должны были обеспечить электричеством социальные объекты, оказались не готовы».

Министр МЧС России потребовал привести анализ действий звена РСЧС и организовать в субъектах страны работу по проверке готовности таких источников электропитания на базе социальных объектов.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685792-rukovodyaschiy-sostav-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4317188