Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Ярославской области продoлжается профилактическая операция "Отопительный сезон"

27 ноября 2020 года


В рамках профилактической операции «Отопительный сезон» сотрудниками управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ярославской области проводятся профилактическая работа.

В рамках данной операции особое внимание уделяется жилым домам, объектам социальной защиты населения, здравоохранения, образования и культуры, в которых используется печное отопление, а также местам возможного проживания лиц БОМЖ.

Основная цель таких мероприятий – повышение культуры безопасности жизнедеятельности среди населения, а также формирование ответственного отношения к вопросам личной безопасности и безопасности окружающих.

Уважаемые жители и гости Ярославской области! В связи с понижением температуры соблюдайте правила пожарной безопасности! При пользовании отопительными и другими нагревательными приборами ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

Оставлять без надзора топящиеся печи, зажженные керогазы, а также поручать надзор за ними малолетним детям;

Оставлять без присмотра включенные электробытовые и газовые приборы;

Использовать для дополнительного обогрева помещений электронагревательные приборы с открытыми нагревательными элементами, а также пользоваться неисправными и самодельными электронагревательными приборами, им не место в Вашем доме!

Берегите свою жизнь и жизнь близких вам людей!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685732-v-yaroslavskoy-oblasti-prodoljaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://76.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316982