Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

"Пожар нужно "читать" как книгу"

27 ноября 2020 года


В 2020 году Министерству РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий исполняется 30 лет. В рамках праздничной даты, а также в целях популяризации и повышения имиджа профессии пожарного и спасателя в "Центральной городской детской библиотеке им. М.М. Пришвина" уже начала действовать тематическая выставка "МИНИСТЕРСТВО С ХАРАКТЕРОМ". В экспозицию вошли работы фотографа Андрея Васильева об уникальных спасательных операциях, гуманитарных миссиях, ликвидации последствий ЧС.

Также для всех желающих, дополнительно организована выставка специальной литературы, уникальных книг МЧС России, узнать о специфике опасных профессий в МЧС, прочитать историю пожарного дела в Липецкой области, пролистать энциклопедию по выживанию в экстремальных ситуациях. "Стать пожарным или спасателем сможет далеко не каждый. Ты должен быть не только смелым человеком, готовым ежедневно рисковать собой ради спасения жизни незнакомых людей, работать в экстремальных ситуациях, требующих молниеносного принятия решения, поэтому спасателя должно быть благородное сердце и открытая душа, готовая откликнуться на чужую боль и страдание. Профессия спасать – дело благородное!", - говорит заведующая библиотекой - Колаева Ирина Викторовна.

Данная экспозиция уже получила множество положительных отзывов посетителей и гостей библиотеки. Выставка "МИНИСТЕРСТВО С ХАРАКТЕРОМ" будет размещена в различных государственных учреждениях в течении декабря 2020 года.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685719-pojar-nujno-chitat-kak.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316952