Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Северная Осетия-Алания

Пожарные в гостях у дошкольниколят

27 ноября 2020 года


В целях недопущения возникновения пожаров из-за детской шалости сотрудники МЧС России провели профилактическое занятие с воспитанниками детского сада №34 «Колокольчик» города Моздока.

«Пожарная безопасность для детей – один из важных вопросов, которому должны уделять большое внимание и воспитатели в детском саду, и родители дома. Грамотное поведение по предотвращению и во время возникновения критической ситуации может спасти жизнь, – считает старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Моздокскому району Наталья Шконда. – Ребенка важно учить не только противопожарной безопасности, но и правилам поведения во время возникновения возгорания. Не всегда меры предосторожности помогают избежать пожара. Если беда все-таки случилась, дети должны знать как себя вести».

В ходе мероприятия детсадовцам разъяснили, какие правила необходимо соблюдать, чтобы не допустить возгорание, а дети в свою очередь охотно поделились тем, что уже знают о пожарной безопасности. Наталья Шконда рассказала, как действовать, если пожар случился, к чему может привести баловство со спичками, напомнила инспектор и о номерах экстренных служб «101», «112».

Также был проведен противопожарный инструктаж с воспитателями детского сада.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685705-pojarnyie-v-gostyah-u.html

Ссылка на первоисточник: http://15.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316881