Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

Кубки и медали вручили кадетам Еврейской автономии за участие в межрегиональных соревнованиях «Школа безопасности» в Бурятии

27 ноября 2020 года


Торжественная церемония награждения команды победителей соревнований «Школа безопасности» прошла в Биробиджане. Команды Еврейской автономной области заняли призовые общекомандные места, а также ребята стали призерами в личных зачетах.

Заслуженные награды школьникам вручил начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области Роман Бойко.

XV-е Межрегиональные соревнования учащихся Дальневосточного федерального округа «Школа безопасности», были посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и 30-летнему юбилею МЧС России. Свои команды представили десять субъектов Дальнего Востока. От Еврейской автономной области участвовали две команды «Юные пожарные спасатели ЕАО» и «Юные спасатели ЕАО».

Как рассказала Диана Янина, директор областного учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, в этом году впервые «Школа безопасности» проходила в дистанционном формате:

- В течение трех дней школьники проходили онлайн-тестирования по пожарной безопасности, поисково-спасательным работам, безопасности на водных объектах, а также отвечали на вопросы по озеру Байкал. Члены жюри оценивали видеопредставления команд, посвященное юбилейным датам и ролики по социальной тематике. Также в онлайн-режиме ребята продемонстрировали вязание туристических узлов, надевание боевой одежды пожарного, комплексно-силовые упражнения, выполнение норматива по надеванию защитного костюма.

Кадетам вручили кубки, медали и грамоты, а также ценные призы: туристические коврики, тенты и наборы походных котелков.

Роман Бойко, начальник Главного управления МЧС России по Еврейской автономной области:

- Дух соперничества, напряженная борьба и честная победа – три составляющие любого состязания. Я уверен, что за время прохождения этапов соревнований вы получили разносторонние навыки, научились преодолевать себя и побеждать. Безусловно, ваши достижения – во многом заслуга педагогов, которые формируют вас как активных, ответственных граждан, истинных патриотов. Однако помните: успеха добивается лишь тот, кто идет к поставленной цели и постоянно работает над собой.

Команда «Юные спасатели ЕАО» взяла вторые места по комплексно-силовым упражнениям и за подготовку социального ролика. «Юные пожарные спасатели ЕАО» стали третьими в тестировании, комплексно-силовых упражнениях и в надевании боевки на скорость. Кроме того, в личном зачете Сергей Красильников по комплексно-силовым упражнениям занял I место, Александр Кириллов – II.

Ксения Письменова

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Еврейской автономной области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685677-kubki-i-medali-vruchili.html

Ссылка на первоисточник: http://79.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316817