Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

На территории Ульяновской области стартовал месячник безопасности детей

27 ноября 2020 года


На территории Ульяновской области стартовал месячник безопасности детей. Основные задачи месячника - повышение уровня знаний детей в области пожарной безопасности, профилактика гибели и травматизма несовершеннолетних при пожаре, выработка правильного алгоритма действий в случае возникновения пожара в школе или дома.

В рамках месячника во всех учебных заведениях области будут проходить занятия с детьми, в том числе и в онлайн формате, с участием специалистов МЧС. Кроме того, учащиеся 1- 4 –х классов смогут принять участие в онлайн конкурсе рисунков «Моя безопасность» (Приложение), посетить виртуальную экспозицию Музея «Пожарная охрана Симбирска-Ульяновска» по ссылке http://www.ulzapovednik.ru/muzei/muzey-pozharnaya-okhrana-simbirska-ulyanovska/, ознакомится с детским сайтом «Спас-экстрим»: http://spas-extreme.ru.

«Статистика пожаров показывает, что причиной трагедий чаще всего становится незнание элементарных правил поведения при пожаре и отсутствие навыков обращения с огнём, поэтому формировать культуру поведения, нравственные и моральные ценности необходимо с детства, - отметил заместитель начальника отдела организации надзорных и профилактических мероприятий Алексей Макаревич, - Профилактика соблюдения правил обращения с электроприборами и другими источниками огня приобретает особую актуальность, когда в период дистанционного обучения дети проводят все время дома, родителям необходимо усилить контроль, за их безопасностью. Взрослые должны проводить беседы с детьми по соблюдению правил пожарной безопасности, в том числе при использовании бытовых приборов и компьютерной техники».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685649-na-territorii-ulyanovskoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://73.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316724