Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Спасатели Плавского района провели пожарно-тактические учения

26 ноября 2020 года


Пожарно-тактические учения по теме "Тушение пожара в образовательных учреждениях" состоялись в Плавском районе на базе государственного бюджетного учреждения Тульской области «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова». Согласно замыслу учений пожар возник в результате короткого замыкания электропроводки в помещении кладовой, расположенной на 2-ом этаже, огонь распространился по всему объекту, возникла опасность для людей, находящихся в здании.

После поступления сообщения о пожаре к месту условного происшествия были направлены силы и средства ближайших пожарно-спасательных подразделений. По прибытию звеном газодымозащитной службы была организована разведка сложившейся обстановки, найден и передан службе скорой медицинской помощи «пострадавший». Обнаруженный очаг пожара удалось быстро локализовать и ликвидировать.

В ходе учений отрабатывались вопросы организации тушения пожара на объекте с массовым пребыванием людей, проверялись действия сотрудников учреждения по вопросам эвакуации и взаимодействия с привлекаемыми службами. Пресс-служба Главного управленияМЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685586-spasateli-plavskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315213