Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Инспекторы государственного пожарного надзора Тюменской области получили новые служебные автомобили

26 ноября 2020 года


Церемония вручения ключей от автомобилей прошла на территории Тюменского учебного центра ФПС. По словам представителей Управления надзорной деятельности и профилактической работы, в современных условиях на них возложена задача по формированию эффективной системы по предупреждению пожаров.

Семь новеньких кроссоверов помогут сотрудникам подразделений Главного управления МЧС России по Тюменской области из разных районов области оперативно прибывать на место пожаров, расследовать их причины, эффективно решать задачи служебной деятельности. Автомобили, поступившие в районы, соответствуют современным техническим требованиям и условиям проходимости в труднодоступных местах.

«Автомобили закуплены за счет федерального бюджета, - отмечает заместитель начальника территориального органа Сергей Владимирович Зиневич. МЧС России методично и целенаправленно решает насущные вопросы: техника предназначена для подразделений надзорной деятельности, которые осуществляют функции по расследованию преступлений, связанных с пожарами. Это и реагирование на сообщения: это, несомненно, отразится на скорости и качестве нашей деятельности. Чем быстрее среагировали, прибыли на место – тем эффективнее провели расследование, установили причину и лиц, виновных в возникновении пожара. Конечно, машины будут задействованы и в пожароопасный период: в весенне-летний сезон, когда профилактика и ликвидация ландшафтных пожаров приобретает особую актуальность».

Ключи от автотехники получили начальники межрайонных отделов: она отправилась во все подразделения службы, от Ишима до Тобольска. С сегодняшнего дня с поступлением автомобилей, в органах дознания по пожарам нашего региона - комплект по служебному транспорту.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685557-inspektoryi-gosudarstvennogo-pojarnogo-nadzora.html

Ссылка на первоисточник: http://72.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316188