Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Командно-штабная тренировка завершена

26 ноября 2020 года


На Ставрополье завершилась командно-штабная тренировка с органами управления и силами функциональных и территориальной подсистем единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ставропольского края.

В ходе тренировки было проверено состояние готовности органов управления и сил звена территориальной подсистемы РСЧС (Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций) Ставропольского края при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.

Подобные учения позволяют своевременно разрабатывать различные методы реагирования на новые риски, внедрять инновационные технологии при оказании помощи населению и свести к минимуму время реагирования и принятия управленческих решений в реальных кризисных ситуациях.

«Мероприятия командно-штабной тренировки выполнены. Цели и задачи достигнуты в полном объеме. Все силы сработали оперативно и слажено», - сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю – начальник управления гражданской обороны и защиты населения Максим Стадник.

Общая численность группировки сил и средств, задействованной в учении, составила 535 человек и более 170 единиц техники, из них от МЧС России – 87 человек и 21 единица техники, в том числе беспилотный летательный аппарат (БПЛА).



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685556-komandno-shtabnaya-trenirovka-zavershena.html

Ссылка на первоисточник: http://26.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316199