Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Сотрудники МЧС России продолжают напоминать правила пожарной безопасности

26 ноября 2020 года


На этой неделе, инспекторами отдела надзорной деятельности и профилактической работы Починковского, Монастырщинского и Хиславичского районов, совместно с сотрудниками полиции и работниками администраций сельских поселений были проведены мероприятия по профилактике пожаров в местах проживания многодетных семей на территории Починковского района.

Специалисты отметили: "Так как значительную часть жизни человек проводит в своем доме, квартире, кажется, что это единственное место, где нам ничего не угрожает. Однако, как показывает статистика, около 80% пожаров происходит в жилых домах. Трагедии можно избежать, соблюдая правила пожарной безопасности". Сотрудники МЧС России напомнили алгоритм действий при пожаре и перечислили основные подручные средства, которые помогут справиться с огнем в домашних условиях.

Кроме того, инспекторы обратили внимание жителей на то, что участились случаи мошенничества. Неизвестные лица представляются сотрудниками чрезвычайного ведомства и предлагают приобрести дымовые извещатели по завышенной цене. Наши специалисты подобную деятельность не проводят и напоминают, что такие устройства можно приобрести в специализированных магазинах. В связи с этим, настоятельно рекомендуем быть предельно осторожными!

В конце беседы семьям были вручены памятки на противопожарную тематику с указанием номеров телефонов всех экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685536-sotrudniki-mchs-rossii-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4316112