Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Липецкая область

Здоровый образ жизни с детства!

26 ноября 2020 года


Патриотический клуб "Юный спасатель" под руководством мастера спорта России по рукопашному бою и дзюдо, тренера и судьи международной категории Игоря Воротынцева функционирует на базе Главного управления МЧС России по Липецкой области с 2016 года.

На открытии клуба присутствовал прежний министр МЧС России Владимир Пучков: «Важнейшей частью нашей работы является воспитание молодёжи, повышение уровня физической подготовки пожарных и спасателей, повышение профессионального мастерства и готовность работать в самых сложных условиях. Открытие в Липецке клуба юных спасателей дает ребятам широкие перспективы. Надеюсь, в этих стенах будет воспитано немало будущих сотрудников МЧС».

Клуб функционирует в целях развития патриотизма у подрастающего поколения, формирования здоровой нации через занятия спортом, в частности, единоборствами, и популяризации престижа службы в силовых структурах, прежде всего, в МЧС России. Юные спортсмены изучают азы рукопашного боя, женской самообороны, грэпплинга (борьбе в партере) и многое другое. В клубе занимаются не только дети сотрудников Главного управления, но и все желающие. Занятия проводятся бесплатно для детей в возрасте от 4,5 лет.

В ближайших планах у юных спасателей участие во всероссийских соревнованиях, организация областных детских предновогодних соревнований. Кроме того, в клубе не забывают и о культурно-патриотическом развитии и профориентации воспитанников - в скором времени ребятам предстоит посетить рязанский музей оружия и встретиться с руководством Главного управления МЧС России по Липецкой области.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685489-zdorovyiy-obraz-jizni-s.html

Ссылка на первоисточник: http://48.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315952