Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района провели в МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа № 2» инструктаж по мерам пожарной безопасности

26 ноября 2020 года


Сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Гаврилово-Посадского района провели в МБОУ «Гаврилово-Посадская средняя школа № 2» инструктаж по мерам пожарной безопасности.

Основы безопасности жизнедеятельности - одно из самых важных направлений, которому уделяется большое внимание родителей и учителей в школе. Научить детей ориентироваться в разных ситуациях и принимать правильные решения. Сотрудники ОНД и ПР приготовили для школьников интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности. С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой сотрудники МЧС рассказали им правила пожарной безопасности. Девчонкам и мальчишкам объяснили, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, который приносит беды и несчастья. Рассказали о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар. Также напомнили номера экстренных служб, выдали листовки и брошюры для лучшего усвоения информации.

В ходе беседы школьники рассказали о правилах пожарной безопасности, которые они уже знают.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685486-sotrudniki-otdeleniya-nadzornoy-deyatelnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://37.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315976