Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Главное управление МЧС России по Оренбургской области соболезнует родным и близким Ахметшина Дамира Равхатовича

26 ноября 2020 года


Вчера 25 ноября на 51-ом году жизни скоропостижно скончался полковник внутренней службы в отставке, мастер спорта по пожарно-прикладному спорту Ахметшин Дамир Равхатович.

Дамир Равхатович родился 17 марта 1970 года. В возрасте 22 лет начал свой путь в пожарной охране. В 1999 году окончил Екатеринбургское пожарно-техническое училище МВД СССР, а в 2009 Уральский институт ГПС МЧС России. Прошел путь от простого пожарного до начальника ФГКУ «9 отряд ФПС по Оренбургской области».

При непосредственном участии и руководстве Ахметшина Дамира Равхатовича были потушены сотни сложнейших пожаров. Он неоднократно награждался ведомственными знаками отличия МЧС России, в том числе медалью «За отвагу на пожаре». Значимый вклад Дамир Равхатович внес в развитие пожарно-спасательного спорта в Оренбургской области.

Ахметшин Дамир Равхатович вышел на пенсию в 2018 году в звании полковника внутренней службы, прослужив в пожарной охране Оренбуржья порядка 30 лет.

Руководство Главного управления МЧС России по Оренбургской области и весь личный состав выражают глубокие соболезнования родным и близким Дамира Равхатовича.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685475-glavnoe-upravlenie-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://56.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315911