Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Беседы о пожарной безопасности

26 ноября 2020 года


В осенне-зимний период основные усилия сотрудников подразделений надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Орловской области направлены на проведение профилактической и разъяснительной работе с людьми по мерам пожарной безопасности.

В деревнях Нахлестово и Братское Котовского сельского поселения Свердловского района прошел рейд с участием инспекторов Государственного пожарного надзора.

Профилактическая работа специалистами МЧС проводится ежедневно. К проведению рейдов и сходов также привлекаются сотрудников администраций, старшие населенных пунктов, добровольцы. В осенне-зимний период, когда риск возникновения пожаров в жилом секторе возрастает, очень важно охватить все категории населения, донести до каждого требования пожарной безопасности и необходимость их неукоснительного соблюдения.

Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Свердловскому району напомнили жителями населенных пунктов о необходимости строгого соблюдения установленных правил пожарной безопасности в быту. Одни из самых частых причин пожаров в жилом секторе – аварийная работа электроприборов или электропроводки, неправильная эксплуатация печного отопления. Именно на эти моменты в рамках профилактического рейда и был сделан акцент.

Как отметили инспекторы ГПН, все чаще население не просто выслушивает рекомендации, но и активно интересуется требованиями пожарной безопасности: какое оборудование поможет оповестить на раннем этапе о возникновении пожара в жилье, какие первичные средства пожаротушения необходимо иметь в быту и т.д.

В завершение сотрудники МЧС России напомнили гражданам телефоны вызова пожарной охраны, а также раздали памятки на противопожарную тематику.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685473-besedyi-o-pojarnoy-bezopasnosti.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315943