Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Начальник Главного управления ответил на вопросы красноярцев

26 ноября 2020 года


Сегодня, 26 ноября, начальник Главного управления МЧС России по Красноярскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Игорь Лисин встретился с жителями города Красноярска. Встреча прошла в приемной Президента РФ в Красноярском крае. Руководитель краевого ведомства ответил на вопросы, входящие в компетенцию МЧС России.

Жительница Красноярска Наталья обратилась к Игорю Николаевичу с вопросом об автономных пожарных извещателях. Являясь многодетной матерью, женщина интересовалась, существует ли программа, в рамках которой можно бесплатно установить пожарные датчики и просила проинформировать, как они функционируют.

На территории Красноярского края действует Государственная программа «Развитие системы социальной поддержки граждан», утвержденная постановлением Правительства региона. Она предусматривает оказание единовременной адресной материальной помощи отдельным категориям граждан на ремонт печного отопления и (или) электропроводки в жилых помещениях, требующих ремонта печного отопления и (или) электропроводки, а также оснащение автономными пожарными извещателями мест проживания многодетных семей, семей с детьми, находящихся в социально опасном положении, и семей, имеющих детей-инвалидов, - пояснил начальник Главного управления Игорь Лисин и добавил, - Благодаря внедрению современных средств обнаружения и оповещения о пожаре в местах проживания многодетных семей за истекший период текущего года спасено 15 человек, из них 7 детей, а всего с начала действия программы спасено более 87 человек, из которых 54 ребенка.

Во время беседы на личном приеме Игорь Николаевич рассказал о новом мобильном приложении, в котором можно найти ответы на любые вопросы, возникающие при различных критических ситуациях. Напомним, данное приложение бесплатно и доступно для взрослых и детей с трех лет.

Прием граждан – традиционный формат общения органов исполнительной власти и населения, позволяющий решать проблемные вопросы и совершенствовать дальнейшую работу ведомства.

Для тех граждан, которые не успели попасть на встречу, напомним, что личный прием граждан осуществляется и в Главном управлении МЧС России по Красноярскому краю, по адресу: проспект Мира, 68, в соответствии с утвержденным графиком в рабочие дни.

Если у вас нет возможности прийти лично, вы можете оставить обращение на официальном сайте Главного управления. После его рассмотрения вам будет дан компетентный ответ.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685443-nachalnik-glavnogo-upravleniya-otvetil.html

Ссылка на первоисточник: http://24.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315876