Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Троицкие пятиклашки стали кадетами!

26 ноября 2020 года


Состоялось одно из важнейших событий в жизни обучающихся МАОУ СОШ №15: в торжественной обстановке школьники пятых классов приняли присягу и гордое звание - кадет МЧС. Данное мероприятие было приурочено к приближающемуся 30-летнему юбилею ведомства.

В числе приглашенных почетных гостей на этом празднике были представитель МЧС России - заместитель начальника 31 пожарно-спасательной части Юрий Гусельцев и старший помощник начальника отдела Троицкого военного комиссара Сергей Гузий.

Под звуки фанфар строем вошли кадеты в актовый зал, наступил самый важный момент: ребята построились для присяги. Ответственность и волнение юных кадет передавалась всем присутствующим. Новобранцы произнесли слова присяги: «…клянусь быть честным, дисциплинированным, соблюдать Устав школы, участвовать в общественной жизни школы, быть во всем примером, чтобы стать достойным гражданином и защитником своего Отечества…». Приняв присягу, кадеты получили свое заветное удостоверение из рук представителя МЧС.

Посвящение прошло празднично и организованно. Данное мероприятие останется в памяти каждого, кто принимал в нем участие, ярким и незабываемым событием. Ведь именно это посвящение в кадеты, к которому они тщательно готовились, стало их первым настоящим шагом во взрослую жизнь.

«Жизнь – Отечеству, честь – никому!» – эти слова, написанные на плакате в школьном актовом зале, отныне являются их девизом и руководством в жизни. Может быть, кто-то из них уже сегодня решил в будущем связать свою жизнь с благородной профессией пожарного-спасателя!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685433-troitskie-pyatiklashki-stali-kadetami.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315319