Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Сотрудники МЧС России напомнили жителям села Хороль о соблюдении правил пожарной безопасности

26 ноября 2020 года


В селе Хороль сотрудники Отдела надзорной деятельности Хорольского муниципального района провели профилактические рейды. Основной целью проводимого мероприятия стала профилактика нарушений в области пожарной безопасности.

В ходе рейда инспекторы государственного пожарного надзора в очередной раз напомнили гражданам о необходимости соблюдения правил безопасности при пользовании открытыми источниками огня, эклектическими и бытовыми приборами, а также при пользовании и эксплуатации печного отопления так как в сельской местности наибольшие количество пожаров происходит из-за неисправности печного отопления и его эксплуатации.

Особое внимание было уделено состоянию розеток и электропроводки, которые должны находиться в строго исправном состоянии и правильно эксплуатироваться; целостности конструкции печей, их побелке, наличию прогаров и кладки.

Также инструктируемым напомнили о том, что спички и зажигалки – это не игрушки, а очень опасный предмет. Детально были разобраны действия, которые необходимо предпринять в случае возникновения пожара.

Всем инструктируемым были вручены памятки об основных правилах пожарной безопасности.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685425-sotrudniki-mchs-rossii-napomnili.html

Ссылка на первоисточник: http://25.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315796