Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Евпаторийские огнеборцы провели пожарно-тактическое учение

25 ноября 2020 года


Специалисты Федеральной противопожарной службы по Республике Крым провели успешную операцию по тушению условного пожара на «Крымском элеваторе» в г. Евпатория. Сотрудники 5-го пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым провели контрольно-проверочные пожарно-тактические учения на базе ГУП РК «Крымский элеватор».

По легенде учений пожар возник в надсилосном помещении в результате короткого замыкания устройства электрического двигателя. Тушение пожара может усложниться подачей огнетушащих веществ на большую высоту и сильным задымлением, быстрым распространением огня по цепным транспортерам.

Сотрудники 22-й и 23-й пожарно-спасательных частей в составе звена газодымозащитной службы успешно справились с ликвидацией условного происшествия и предотвратили угрозу распространения пламени на соседние силосы. Также в ходе учения были отработан порядок действий персонала объекта в случае возникновения пожара.

В целом учение достигло поставленной цели, руководители подразделений обеспечили решение поставленных задач. Службы взаимодействия прибыли вовремя и выполнили свою задачу в полном объёме.

Всего на учениях было задействовано от МЧС России 4 единицы пожарной техники и 19 человек личного состава.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685365-evpatoriyskie-ognebortsyi-proveli-pojarno-takticheskoe.html

Ссылка на первоисточник: http://82.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315381