Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Еще одна печь уничтожила двухэтажный жилой дом

25 ноября 2020 года


Сегодня утром на центральный пункт пожарной связи Копейского гарнизона поступил звонок от женщины, которая сообщила о пожаре в соседнем доме, расположенном в деревне Анфалова. Незамедлительно на место происшествия были направлены огнеборцы Копейского пожарно-спасательного гарнизона. Выезд был осуществлен по повышенному номеру сложности «1БИС».

На момент прибытия первых пожарных подразделений наблюдалось открытое горение первого и второго этажа деревянного дома. Позднее обнаружение пожара позволило пламени набрать силу и распространиться по всему строению.

К месту пожара приехал и хозяин данного дома. Он подтвердил, что внутри дома никого нет.

На ликвидации пожара работало 6 единиц техники и 21 человек личного состава.

На месте работали сотрудники отделения дознания. По их заключению, наиболее вероятной причиной возникновения пожара могло послужить нарушения правил устройства и эксплуатации печного отопления. Хозяин подтвердил, что вчера вечером он затопил печь, всю ночь шел обогрев дома.

В очередной раз сотрудники МЧС призывают жителей к соблюдению правил пожарной безопасности. Оставлять потенциально опасное оборудование в рабочем состоянии без присмотра – значит рисковать собственным благоплучием!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685349-esche-odna-pech-unichtojila.html

Ссылка на первоисточник: http://74.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315333