Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Автономные пожарные извещатели - в каждую многодетную семью

25 ноября 2020 года


На днях в администрации Омутнинского района прошло заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних. В нём принял участие начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы района Андрей Невиницын.

В своём выступлении главный государственный инспектор Омутнинского района по пожарному надзору рекомендовал главам городских и сельских поселений подойти со всей ответственностью к вопросам предупреждения гибели детей, включить в имеющиеся программы мероприятия по обеспечения пожарной безопасности в жилом фонде, а именно - безвозмездную установку автономных пожарных извещателей в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей.Кроме того, на совещании обсуждались проблемные вопросы по дальнейшему проведению проверок объектов жилищного фонда, где проживают многодетные семьи, а также нарушения требований пожарной безопасности, которые были выявлены в ходе совместных рейдов.

Отметим, что на территории Омутнинского района продолжаются рейды по местам проживания многодетных семей, а также лиц, относящихся к группе риска. В мероприятиях принимают участие сотрудники МЧС, МВД, представители комиссии по делам несовершеннолетних и межрайонного комплексного центра социального обслуживания населения. Во время проверок они устанавливают, в каких условиях живут многодетные семьи и ответственно ли они относятся к соблюдению правил пожарной безопасности, проводят инструктажи с родителями и детьми.

По информации ОНДПР Омутнинского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685342-avtonomnyie-pojarnyie-izveschateli--.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310394