Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

Информация о пожарах, произошедших в Чувашии 24 и 25 ноября

25 ноября 2020 года


За дежурные сутки в Чувашии зарегистрированы два пожара.

24 ноября около 17.00 час. возгорание произошло на территории гаражного кооператива «Луч» в Ленинском районе города Чебоксары, где вспыхнул кирпичный гараж. Сгорел находившийся в постройке легковой автомобиль ВАЗ-2106. Соседний гаражный бокс не пострадал. Причина ЧП устанавливается.

В ночь на среду (в 1.00 час.) в столице разгорелся пожар в производственном здании частного предприятия по улице Афанасьева. Огонь заметил охранник во время своего обхода и сражу же сообщил на пульт «01». Один из рабочих пытался самостоятельно сбить пламя, но получил термические ожоги рук. 51-летний мужчина от госпитализации отказался. Возгорание ликвидировали спустя час. В тушении сотрудники МЧС России задействовали четыре пожарные автоцистерны. Огонь успел повредить внутреннюю отделку цеха на площади 200 кв. метров. Находившееся внутри кирпичного помещения оборудование спасено. Обстоятельства случившегося устанавливают специалисты.

Всего с начала года в Чувашии произошел 1521 пожар. Общий материальный ущерб от них составил более 37 миллионов рублей. Огонь унес жизни 60 человек, еще 67 получили травмы. Спасены 96 человек.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685304-informatsiya-o-pojarah-proizoshedshih.html

Ссылка на первоисточник: http://21.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4315192