Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

100 килограмм корма для приюта животных передали Сотрудники ГУ МЧС России по Рязанской области в рамках программы «30 добрых дел»

24 ноября 2020 года


2020 год – это год, когда МЧС России отмечает 30-ю годовщину со дня образования. С первого января стартовала акция «30 добрых дел», посвященная этой дате. В рамках данного движения сотрудники оказывают помощь населению и проводят различные мероприятия, акции и флэш-мобы.

Наиболее значимые стали акции - «Помощь во благо жизни»; «Река жизни»; акция по установке автономных пожарных извещателей; помощь ветеранам МЧС России и их семьям; исторический марафон «Когда он вернулся из боя…», направленный на сохранение памяти о ветеранах и тружениках тыла Великой Отечественной войны; посадка деревьев и другие.

Сегодня, продолжая акцию «30 добрых дел», сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области оказали помощь приюту, в котором содержатся бездомные животные. Специалисты самостоятельно закупили порядка 100 килограмм корма для животных и передали его волонтерам приюта.

В вольерах содержатся собаки, которых передали туда, отказавшиеся от них хозяева, а также те, кто пострадал от рук человека или был найден на улице в плачевном состоянии. ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Рязанской области полковник внутренней службы Александр Савуков пообщался с волонтерами приюта, сотрудникам Главного управления провели небольшую экскурсию – показали кухню, место хранения корма, а также познакомили с пушистыми обитателями.

«Я надеюсь, что переданные корма окажут помощь приюту и животным - отметил Александр Савуков. – В следующем месяце планируется еще одна акция, направленная на поддержку и улучшение благосостояния города и сограждан».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685161-100-kilogramm-korma-dlya.html

Ссылка на первоисточник: http://62.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4314628