Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Чукотский автономный округ

Сильная метель и ветер прогнозируются на Чукотке, будьте осторожны!

24 ноября 2020 года


По данным "Чукотского УГМС", в период 20-23 ВСВ 24 ноября ( местное время с 08.00до 11.00) на территории Чукотского автономного округа ожидается сильная метель при видимости менее 500 м и северо-восточном ветре 19-24 м/с на побережье порывы 25-30 м/с, продолжительностью более 12 часов.

В связи с неблагоприятными погодными явлениями специалисты Главного управления МЧС России по Чукотскому автономному округу рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности.

Находясь в доме или в квартире закройте все форточки и окна, проверьте надёжность их закрытия.

Если сильный ветер застал вас на улице не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, около недостроенных зданий. Не подходите к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и другим плохо закрепленным конструкциям. Автовладельцам необходимо соблюдать скоростной режим и дистанцию, избегать резких маневров. При выезде за пределы населённого пункта предварительно сообщить о маршруте следования и времени возвращения родственникам, знакомым, в МЧС, убедиться в исправности средства передвижения.

Пешеходам необходимо быть аккуратными на скользких дорогах и носить малоскользящую обувь. Не оставляйте детей без присмотра.

О возникновении происшествий и необходимости оказания помощи просим жителей сообщать по телефону пожарно-спасательной службы МЧС России «101» или единому номеру вызова экстренных служб «112».



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685062-silnaya-metel-i-veter.html

Ссылка на первоисточник: http://87.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4314318