Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

Школьники из Удмуртии достойно представили республику на межрегиональных соревнованиях «Юный водник» по Приволжскому федеральному округу

24 ноября 2020 года


МЧС России уделяет большое внимание подготовке молодежи. Под руководством спасательного ведомства один раз в два года, а в регионах - ежегодно проводится полевой лагерь «Юный водник». Впервые соревнования проходили в дистанционном формате в связи со складывающейся эпидемиологической обстановкой.

На межрегиональных соревнованиях «Юный водник» среди команд субъектов Приволжского федерального округа Удмуртскую Республику представили спортсмены Региональной общественной организации «Федерация морского многоборья Удмуртии». В подготовке школьников к соревнованиям оказывали помощь члены Региональной общественной организации «Общество спасения на водах в Удмуртской Республике».

В результате наша команда «Морские котики» заняла в общем зачете четвертое место. С командой Чувашии, ставшей бронзовыми призерами, их раздели полбалла. Кроме этого спортсмены показали высокие результаты в личном и командном первенствах на различных этапах соревнований. Третье место наша команда заняла на этапе «Плавание вольным стилем на дистанции 50 метров». Также «Морские котики» отмечены дипломом за прохождение этапа «Бросание спасительного круга в зону утопающего». Максим Николаев в личном первенстве на этапе «Кросс 1 км» показал второй результат.

Начальник Главного управления МЧС России по Удмуртской Республике генерал-майор Петр Фомин вручил грамоты и призы школьникам и благодарственные письма тренерскому штабу команды, поблагодарив за высокие достижения и пожелав дальнейших успехов и побед.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/685031-shkolniki-iz-udmurtii-dostoyno.html

Ссылка на первоисточник: http://18.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4313814