Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Работа с многодетными семьями продолжается

23 ноября 2020 года


На днях в г. Орлов прошли совместные рейды сотрудников МЧС, полиции, центра социального обслуживания населения и комиссии по делам несовершеннолетних.

Профилактическая группа посетила места проживания многодетных семей, находящихся в социально-опасном положении, лиц, злоупотребляющих алкоголем. При посещении каждой семьи, проверяющие интересовались жизнью ребёнка, его досугом, отношениями в семье. Специалист по работе с семьей Татьяна Пивоварова и специалист по социальной работе Анастасия Устюжанина напомнили родителям, что за безответственное поведение по отношению к своим детям предусмотрена уголовная ответственность.

Государственный инспектор Орловского района по пожарному надзору Алексей Савиных проверил соблюдение требований пожарной безопасности, обратил внимание родителей, на то, что от понимания и соблюдение правил пожарной безопасности во многом зависит жизнь их детей и их близких.

Сотрудник МЧС разъяснил родителям, какие нарушения необходимо устранить, чтобы не допустить пожара, напомнил о необходимости вовремя проводить ремонт электрооборудования и печного отопления; недопустимости топки печного отопления и эксплуатации электроприборов без присмотра, вручил памятки и рекомендации для взрослых и детей, а также посоветовал быть предельно осторожными в обращении с открытым огнем, напомнил о необходимости хранения спичек, зажигалок в недоступном для детей месте и недопустимости оставления детей одних, без присмотра взрослых. За грубые нарушения правил пожарной безопасности были составлены протоколы об административных правонарушениях.

По информации ОНДПР Орловского района



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684842-rabota-s-mnogodetnyimi-semyami.html

Ссылка на первоисточник: http://43.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4313420