Новости МЧС России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

Спасатели из Хабаровска в Приморский край доставляют три резервных источника электроэнергии

22 ноября 2020 года


Из Хабаровска вечером 22 ноября в Приморский край направлены 3 КАМАЗа с дополнительным грузом материальных резервов. Силами Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю и Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России было организовано получение со склада краевого резерва 3 комплектов дизельных электрогенераторов мощностью 100, 120 и 200 кВт. Данный груз и группа из 8 сотрудников Специализированной пожарно-спасательной части и регионального поисково-спасательного отряда выехали на автомобилях повышенной проходимости во Владивосток.

В настоящее время в Приморье сложилась сложная обстановка после прохождения циклона. Уже несколько дней продолжаются работы по восстановлению систем жизнеобеспечению населения. Для оказания помощи ремонтным бригадам энергетиков и служб ЖКХ, дорожных служб регион прибыли 100 военнослужащих Амурского спасательного центра МЧС России из Хабаровского края. Также в проведении высотных работ задействованы три автоколенчатых подъемника из пожарно-спасательных подразделений Хабаровска, Благовещенска и Биробиджана.

Спасатели МЧС России совместно с аварийными бригадами энергетиков и коммунальных служб работают по восстановлению энергоснабжения и расчистке улиц. С помощью бензопил и необходимой техники они освобождают провода от обледенелых веток деревьев, ведут распиловку упавших деревьев, ликвидируют ледовые и снежные заторы на отдельных участках улиц и проездов.

Специалисты Центра управления в кризисных ситуациях продолжают отслеживать оперативную обстановку на территории Приморского края. Организовано оперативное реагирование при тесном взаимодействии экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684783-spasateli-iz-habarovska-v.html

Ссылка на первоисточник: http://27.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4312925