Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Орловская область

Скажем пожарам «НЕТ!»

22 ноября 2020 года


Для предупреждения возникновения пожаров и гибели на них людей сотрудники отделения надзорной деятельности по Новосильскому и Корсаковскому районам регулярно проводят подворовые обходы и профилактические беседы с населением.

Часто пожары возникают из-за неосторожного обращения с огнем, легковоспламеняющимися жидкостями, при пользовании газовыми приборами, а также при курении. Очередной рейд прошел по ул. Мира с. Корсаково Корсаковского района Орловской области. Стажер по должности старшего инспектора Государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части № 36 ежедневно участвуют в рейдах, проводя беседы и инструктажи с гражданами. Снижение количества пожаров – вот основная цель подобных профилактических мероприятий. Среди жителей распространяются памятки с правилами пожарной безопасности и номерами телефонов экстренных служб, по которым следует звонить в случае пожара или возникновения другой чрезвычайной ситуации.

Разъяснительная работа очень важна. Напоминая жителям о правилах пожарной безопасности, сотрудники МЧС России тем самым спасают от самой страшной беды – пожара. Ведь чаще всего пожары происходят от незнания правил пожарной безопасности или от неосторожного обращения с огнем!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684708-skajem-pojaram-net.html

Ссылка на первоисточник: http://57.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311458