Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Детский конкурс «Юный пожарный»

21 ноября 2020 года


На этой неделе при взаимодействии руководства МКДОУ детский сад «Радуга» с ГКУ РК «ОПС по Олонецкому району» и отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Олонецкому и Питкярантскому районам в детском саду «Радуга» был проведен конкурс «Юный пожарный».

Цели данного мероприятия: профилактика возникновения пожаров по причине детской шалости, научить детей безопасному поведению в быту, a так же показать воспитанникам престиж профессии «Пожарный».

Данный конкурс был проведено с целью формирования осознанного и ответственного отношения к выполнению правил пожарной безопасности.

В ходе конкурса дети рассказывали стихи о пожарных, a так же в игровой форме получили практические навыки нелегкого, героического труда пожарных. Детям рассказали о том, что огонь может быть добрым и злым, a так же о том, как нужно себя вести в случае возникновения пожара. Главной целью мероприятия является снижение травматизма и гибели детей на пожарах.

Подобные мероприятия помогают детям закреплять знания о причинах возникновения пожаров, a так же правилах поведения во время пожара. Так же дети развивают умения находить решение в сложных ситуациях и навыки осторожного обращения с огнем

.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684656-detskiy-konkurs-yunyiy-pojarnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://10.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4309315