Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Самым маленьким печорцам рассказали о пожарной безопасности.

21 ноября 2020 года


В гости к дошколятам пришли инспектор отделения надзорной деятельности и профилактической работы Печоры Мария ВОКУЕВА и пожарный 34-й пожрано-спасательной части ФПС Руслан ПАСТУХОВ.

Специалист Государственного пожарного надзора провела с дошкольниками интересное занятие, в ходе которого объяснила детворе, почему нельзя шалить с огнем и как нужно себя вести, если случился пожар. «Никогда не прячьтесь от пожара! Пожарным, которые придут на помощь, трудно будет вас найти! Увидев пожар, ребята, сразу убегайте от огня и расскажите взрослым, что случилось!» - научила малышей Мария ВОКУЕВА

Затем дошколята с большим интересом слушали рассказ настоящего огнеборца, который рассказал малышам о своей сложной, но благородной профессии, показал детворе боевую одежду пожарного, объяснив, для чего предназначена его экипировка. Конечно, детворе была предоставлена замечательная возможность примерить на себе боевку огнеборца! Детвора с огромным интересом наблюдала, как Руслан ПАСТУХОВ надел на себя маску для защиты органов дыхания и зрения.

Самые смелые ребята вызвались попробовать надеть на себя спасательное устройство «самоспасатель», которое пожарный достал из сумки. Ребята увидели, что в обе маски воздух поступает из баллона, который находится за спиной сотрудника МЧС. «Вот так, ребята, пожарные выводят людей из наполненных дымом помещений!» - прокомментировали сотрудники МЧС.

В завершении встречи сотрудники МЧС подарили всем ребятам красочные иллюстрированные памятки по пожарной безопасности и напомнили им телефонные номера экстренных служб.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684637-samyim-malenkim-pechortsam-rasskazali.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311594