Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

В Алексине прошли пожарно-тактические учения

21 ноября 2020 года


В муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №2» города Алексин прошли пожарно-тактические учения по теме: "Тушение пожаров на объектах с массовым пребывание людей".

По легенде учений пожар возник в актовом зале школы. В результате загорания густой дым распространялся по всему зданию. Первое пожарное подразделение прибыло к месту условного пожара спустя несколько минут. Звеном газодымозащитной службы была организована разведка сложившейся обстановки, найден и передан службе скорой медицинской помощи «пострадавший». Обнаруженный очаг пожара удалось быстро локализовать и ликвидировать.

В ходе проведения учений сотрудниками МЧС России проводилась проверка и отработка практических навыков при тушении пожаров и эвакуации из здания людей, совершенствование организации работ по тушению пожаров, а также взаимодействия работников объекта с оперативными службами. Помимо этого осуществлялась тренировка руководящего состава четким действиям по управлению силами и средствами при тушении условного пожара.

По окончании тренировки руководством учений была дана положительная оценка слаженной отработке действий всех участников тренировки.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Тульской области



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684599-v-aleksine-proshli-pojarno-takticheskie.html

Ссылка на первоисточник: http://71.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4310507