Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Начальник ГУ МЧС по Свердловской области Виктор Теряев с рабочей поездкой посетил Нижний Тагил

20 ноября 2020 года


Сегодня начальник Главного управления МЧС России по Свердловской области генерал-майор внутренней службы Виктор Теряев с рабочей поездкой посетил Нижнетагильский пожарно-спасательный гарнизон.

В преддверии 30-летия МЧС России он встретился с семьями сотрудников, погибших при исполнении служебного долга. В их числе нижнетагильские огнеборцы: майор внутренней службы Николай Брехунцов, служивший в должности начальника 30-й пожарной части, пожарный Сергей Андреев, командир отделения Алексей Сарафанов, прапорщик внутренней службы Владислав Куцебин.

Генерал Теряев отметил, что память о тех, кто ценой собственной жизни спасал жизни других и мужественно противостоял огненной стихии навсегда останется в наших сердцах, а забота и помощь семьям погибших коллег всегда была и будет делом чести для тех, кто сегодня продолжает службу. Виктор Владимирович поздравил участников встречи с наступающим юбилеем чрезвычайного ведомства и вручил семьям погибших коллег подарки от МЧС России.

Встреча прошла в музее 9-го пожарно-спасательного отряда. После официального общения ее участники ознакомились с музейными экспозициями, историей становления и развития пожарно-спасательного дела в Нижнем Тагиле.

В ходе рабочей поездки Виктор Теряев встретился с главой города Нижний Тагил Владиславом Пинаевым. Начальник областного главка МЧС обсудил с руководителем города вопросы обеспечения безопасности населения на водоемах в осенне-зимний период, развития юношеского пожарно-спасательного спорта и возведения учебной башни на спортивных площадках города для круглогодичной тренировки спортсменов, а также возможность оказания помощи в ремонте входной группы музея пожарно-спасательного дела, который ежегодно посещают сотни тагильчан.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684541-nachalnik-gu-mchs-po.html

Ссылка на первоисточник: http://66.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311719