Новости МЧС России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Пожарный патруль прошел по вечернему Койгородку.

20 ноября 2020 года


В рамках операции «Отопительный сезон» сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы Койгородского района провели очередной профилактический рейд. Инспекторы Госпожнадзора специально выбрали для рейда вечернее время, чтобы охватить как можно больше местных жителей, возвращающихся домой с работы. Конечно, не оставили без внимания сотрудники МЧС и детей, гуляющих на улице после школы, идущих домой с родителями из детского сада.

Конечно, основное внимание граждан во время профилактических бесед инспекторы обращали на соблюдение правил пожарной безопасности при использовании печного отопления и бытовых электроприборов в быту в зимний период.

Приближаются Новогодние праздники, повсеместно продаются и уже активно используются пиротехнические изделия, в связи с этим местным жителям рассказали правила безопасного использования «спецэффектов», а также о запрете использования таких изделий детьми.

В ходе бесед взрослым и детям вручались иллюстрированные тематические памятки с правилами пожарной безопасности и номерами вызова пожарной охраны. Также памятки были расклеены на информационные стенды, установленные в селе.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684535-pojarnyiy-patrul-proshel-po.html

Ссылка на первоисточник: http://11.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311517