Новости МЧС России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

На Кубани сотрудники МЧС продолжают проводить профилактические рейды (+видео)

20 ноября 2020 года


На территории Краснодарского края в связи с наступление осенне-зимнего периода сотрудниками Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю на постоянной основе проходит профилактическая операция «Отопительный сезон». В рамках операции проводятся рейды, подворовые обходы, беседы с гражданами.

Так, в Белореченском районе личный состав 9 пожарно-спасательного отряда совместно с сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Белореченского района, спасателями, волонтерами и добровольцами, представителями администрации и казаками провели совместные рейды по жилому сектору. В ходе профилактической работы гражданам были разъяснены основные правила пожарной безопасности. Также розданы информационные памятки, в которых подробно изложены правила пожарной безопасности, а также номера телефонов экстренных служб. В ходе профилактических рейдов основной упор был сделан на дома с печным отоплением, а также дома, где проживают многодетные семьи и семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации.

Также профилактические рейды в жилом секторе прошли в Гулькевичском районе. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Гулькевичского района совместно с личным составом 116 пожарно-спасательной части 7 пожарно-спасательного отряда провели инструктаж о порядке эксплуатации печного и газового оборудования, безопасного обращения с электроприборами. После вручили памятки по соблюдению правил пожарной безопасности в жилых домах, напомнили жителям порядок вызова экстренных служб. На особом контроле сотрудников МЧС одинокие и пожилые люди, многодетные и неблагополучные семьи, семьи с инвалидами.

Подобные рейды в жилом секторе прошли и в Тихорецком районе. Сотрудники 14 пожарно-спасательного отряда совместно с представителями социальной защиты района посетили многодетные семьи. Основной целью мероприятия стали проверка состояния печного отопления и исправность электропроводки. После этого сотрудниками чрезвычайного ведомства были розданы памятки о соблюдении мер и правил пожарной при отопительном сезоне.

В связи с наступление отопительного сезона Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю призывает жителей региона соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. В случае возникновения чрезвычайной ситуации следует звонить по телефону «01» с городского или «101» с мобильного.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684522-na-kubani-sotrudniki-mchs.html

Ссылка на первоисточник: http://23.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311569