Новости МЧС России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

Увлекательное завершение учебной недели для студентов Смоленского техникума

20 ноября 2020 года


В завершении учебной недели, Центр противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Смоленской области снова посетили студенты Смоленского техникума железнодорожного транспорта, связи и сервиса. Предыдущая группа, посетившая нас в понедельник, осталась под большим впечатлением от проведенной экскурсии и, поэтому мы открываем наши двери теперь для их однокурсников, которые тоже захотели пополнить свой багаж знаний в области пожарной безопасности.

«Ого!» - удивленно произносили молодые люди, заходя в наши залы. Внимание студентов привлекли боеприпасы времен Великой Отечественной войны, которые представлены в одном из залов выставки. Как оказалось, наши гости не знали правильного алгоритма действий при обнаружении такой опасной находки. Но теперь, ребята запомнили, что обязательно о найденных боеприпасах нужно сообщать по номеру «101» или «102». Перебравшись в зал пожарно-технического вооружения, студенты не только с любопытством рассматривали экспонаты, но и охотно фотографировались с ними. Ни для кого не секрет, что наш музей особенный и все экспонаты можно трогать и фотографировать.

В завершении экскурсии по Центру, посетители отправились в залы Лесопожарной службы Смоленской области, где познакомились с профессией лесного пожарного.

На этом путешествие по миру пожарной безопасности не закончилось, ребята посетили 5 пожарно-спасательную часть. Там огнеборцы показали оборудование, которые они используют при тушении пожаров и рассказали об оснащении пожарного автомобиля. С осторожностью, но с неподдельным интересом молодые люди забирались в кабину машины, чтобы сделать необычные фото на память.

На экскурсиях в Центре противопожарной пропаганды будет интересно не только детям, но и взрослым. Каждый сможет почерпнуть для себя что-то новое и полезное!

Попасть к нам на экскурсию - проще простого. Достаточно позвонить по номеру 8(4812) 38-38-66 и записаться. Ждем Вас!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684517-uvlekatelnoe-zavershenie-uchebnoy-nedeli.html

Ссылка на первоисточник: http://67.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311520