Новости МЧС России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

В целях совершенствования профессиональных навыков

20 ноября 2020 года


Сегодня ВрИО начальника Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике Антон Шахбазян провел занятие с руководящим составом Центра управления в кризисных ситуациях. В рамках мероприятия рассматривались наиболее актуальные вопросы в области системы управления, действий органов управления и сил Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС в различных режимах функционирования, затронуты вопросы реагирования оперативных дежурных смен ЦУКС при проведении тренировок и в случае возникновения оперативных событий.

- Подобные занятия проводятся для улучшения качества работы, совершенствования профессиональных знаний, навыков и умений, направленных на реализацию государственной политики в области защиты населения и территорий от ЧС, а также для выполнения функциональных обязанностей в повседневной деятельности и в случае ЧС,- рассказал Антон Шхбазян.

Он отметил, что главная задача личного состава ЦУКС – это экстренное реагирование на чрезвычайные ситуации и происшествия всех уровней, организация и координация деятельности подразделений МЧС России для ликвидации их последствий, организация межведомственного взаимодействия.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684497-v-tselyah-sovershenstvovaniya-professionalnyih.html

Ссылка на первоисточник: http://09.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311454