Новости МЧС России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

Герои среди нас...

20 ноября 2020 года


В рамках юбилейного года МЧС России продолжается авторский фотопроект работника ямальской пресс-службы Александра Верховодова «Герои среди нас».

Обыкновенный парень, сын уважаемых родителей, папа трех детей и он же подполковник внутренней службы, начальник Службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы ГУ МЧС России по Ямалу - Юрий Михайлович Шульгин.

Свой боевой путь в борьбе с огненной стихией Юрий Михайлович начал в 2002 голу. За годы службы, Юрий, в составе команды Службы пожаротушения совершили сотни боевых выездов на пожары, различной сложности и опасности. Спасено огромное количество материальных ценностей граждан Ямала, также спасено много человеческих жизней попавших в беду. В 2018 году, Юрий возглавил команду профессионалов СПТ ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Ямалу.

«Руководство тушением крупных пожаров требует колоссального напряжения, нервов и ответственности. Я очень горжусь своими сотрудниками, это самые опытные люди в пожаротушении. Возглавлять такой коллектив – это честь для меня», - говорит Юрий Михайлович. За героизм и мужество, многие сотрудники Службы пожаротушения, награждены медалью «За отвагу на пожаре», в том числе и Юрий Шульгин.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684471-geroi-sredi-nas.html

Ссылка на первоисточник: http://89.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311280