Новости МЧС России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Правила приобретения пиротехнических изделий

18 ноября 2020 года


Приобретать пиротехнические изделия следует только в специализированных отделах магазинов, но ни в коем случае не приобретать пиротехнику на рынках, где могут не соблюдаться условия хранения. Из-за несоблюдения температурных режимов, влажности, приобретенная пиротехника может не сработать или сработать в руках.

При покупке пиротехнических изделий обязательно ознакомьтесь с инструкцией, она должна быть у каждого изделия. Если нет информации на русском языке – значит, изделие не сертифицировано и пользоваться им очень опасно.

Нельзя хранить пиротехнические изделия рядом с нагревательными приборами и источниками открытого огня, не стоит носить огнеопасные изделия в карманах.

Нельзя оставлять пиротехнику на солнце, например на подоконниках или балконах, так как под прямыми солнечными лучами вещества, которые содержатся в той же петарде, могут воспламениться.

Категорически запрещено разбирать, дооснащать или каким-либо другим образом изменять конструкцию пиротехнического изделия до и после его использования.Берегите себя!



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684463-pravila-priobreteniya-pirotehnicheskih-izdeliy.html

Ссылка на первоисточник: http://02.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311265