Новости МЧС России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Сын сотрудника МЧС России из Новосибирской области стал призером всероссийского конкурса детских рисунков

20 ноября 2020 года


Подведены итоги конкурса рисунков детей сотрудников МЧС России, посвященного 30-й годовщине МЧС России, который проводился в период с 12 мая по 15 октября 2020 года. Почетное второе место в возрастной группе от 3 до 7 лет занял Артем Булышев, сын старшего инструктора по вождению пожарной машины пожарно-спасательной части №12 МЧС России по охране города Искитим Новосибирской области.

Поддержание гражданско-патриотического воспитания, формирование уважительного отношения подрастающего поколения к нелегкому труду пожарных и спасателей – важная часть работы МЧС России. Артему всего 6 лет, но он уже не понаслышке знает о профессии пожарного. Стоит отметить, что на межрегиональном этапе конкурса Артем занял первое место среди своих ровесников со всей Сибири.

«Сын очень увлекается пожарной тематикой, регулярно приходит ко мне на работу, любит посидеть в пожарной машине. С бабушкой постоянно рисует огнеборцев, как они справляются с пожарами. Управляя игрушечной пожарной машинкой, представляет себя в роли спасателя. Очень гордимся Артемом, надеемся, что когда он вырастет, то свяжет свою жизнь с МЧС России», - рассказал отец мальчика, старшина внутренней службы Валентин Булышев.

Экспертная комиссия отсмотрела 151 работу. В конкурсе принимали участие дети в возрасте с 3 до 18 лет, которые были условно поделены на три возрастные группы. Работы отбирались сначала на региональном этапе, затем в окружном конкурсе, где были выбраны финалисты. Все работы победителей и призеров представлены на художественной экспозиции в фойе первого этажа административного здания МЧС России в Москве.



Ссылка на текст новости: http://mchsrf.ru/news/684441-syin-sotrudnika-mchs-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://54.mchs.gov.ru/deyatelnost/press-centr/novosti/4311211